Ан
Анюта

Как называется пункт в исламе, где говорится, что нужно уважать традиции места где ты живешь?

Анечка Жукова

Вот он

(47:4) «А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее. »
http://quran.ipamis.com/sura-47/4.html

(9:5) «Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте,
http://quran.ipamis.com/sura-9/5.html

Рустам

если традиция не противоречит шариату то можно брать если нет то оставляем.

Татьяна

5.62 Верующие! Не берите себе в друзья тех, которые насмехаются и издеваются над вашим вероуставом, - ни тех, которым прежде вас дано было Писание, ни неверных. Бойтесь Бога, если вы стали верующими.

5.63 Когда вы призываете к молитве, то они насмехаются и издеваются: это от того, что они люди не рассудительные.

...

47.1 Бог сделает тщетными дела тех, которые не веруют и уклоняются от пути Его.

47.2 А которые веруют, делают доброе, веруют в то, что ниспослано Мохаммеду, и что оно есть истина от Господа их: тем Бог очистит грехи их и даст доброе настроение душе их.

47.3 Это так будет потому, что неверующие последовали лжи, а верующие последовали истине от Господа их. Так предлагает Бог людям в притчи их же самих.

Вася Пупкина

Выходит, этот пункт никому не нужен...

Дереник Ягутян

думаю, и нет такого

Мариночка Филиппова

Он называется "неисполнимый"

Сергей

Нигде не говорится. Мусульманам надо жить у себя на родине. Чемодан->вокзал->ту-ту...

Lev Fedorov

Все земли принадлежат Аллаху. Мусульманин везде обязан уважать ЗАКОНЫ АЛЛАХА.
А если у вас традиция пить, курить, развратничать, унижать слабых, ругаться матом?? ?