Юрий Шарга

Поделитель опытом. Кто имеет опыт эксплуатации телеобъективов Tamron? Планирую приобрести для зеркалки Сони.

Имеется в виду объектив Tamron SP70-300mm F/4-5.6 Di USD для Sony. Давно смотрю на фирменный телевик Сони серии G 70-400, но он стоит почти 70 штук. Ищу более дешевую альтернативу. Расматривал как вариант Sony SAL-75300 75-300 мм. Дешевый, хороший, но темноват. В Тамронах настораживают иногда встречающиеся жестко негативные отзывы, типа ненадежные они, и с возвратом и ремонтом проблемы. Но с другой стороны фирма гарантию дает 5 лет...

Сергей Катков

Такой зеркалке уже ничем не поможешь. Покупай, что хочешь.

Людмила Порубова

Если и брать дешевую альтернативу, то Tamron SP AF 70-200mm F2.8 Di LD (IF) Macro. А то вы сравниваете топовое стекло с бюджетным.

Юлия

Не ну если гарантия нужна, тогда оно конечно) -покупай... Перед тем как купить перечитай пословицу-"Жадный платит дважды!, а то и трижды")...камера то какая?

Лиза Лиясова

Прошлым летом купил для Canon телевик Tamron SP70-300mm F/4-5.6, как для любителя меня устраивает, качество снимка, фокус хороший, люфт не наблюдается. Может и негативное всплывет, если работать на износ, в общем цена-качество.