Светлана Белка

Что такое мировой судья, чем отличается от обычного?

у меня решение суда где судья называется "Судья калининского р-на СПб". Он какой?

Наталья Васильева

Это районный суд.
Мировой был бы обозначен как судья участка № такой-то

Ан
Антон

мировой судья ведет административные дела и гражданские, а простой уголовные

Виктор Клыков

А обычных нет, есть федеральные

Дима Ормонов

мировые судьи в основном рассматривают дела незначительной важности до 50 т. р.

Al
Alеnka

с целью разгрузить судей от кучи материалов, был созданн аппарат Мировых судей, которые рассмотривают административные дела, а также уголовные дела по которым возможно примирение в суде, и ущерб не превышает 50000 руб...