Ольга Маренкова

Чем суд присяжных отличается от обычного суда? Что это вообще за суд?

Ил
Иллиан

приговор о виновности или невиновности выносит не профессиональный судья, а коллегия 12 непрофессиональных судей (присяжные = от слова "присяга"), т. е. обычных людей.

Ру
Руслан

Обычный суд - это когда приговор выносит только судья, а суд присяжных, - это приговор выносят 12 мудаков без юр. образования который в основном на эмоциях построен

Лена Егорова

от обычного тем что сидят 12 человек все дело слушают выносят свой вердикт, а судья на оснавании вердикта присяжных выносит окончательный вердикт