Марьяна Ова

Наследцтво, консультацыя

Доброго времени суток.
Вот к сожалению в интернете слишком много лишнего и не могу найти нужную
информацию.

В общем пропустил срок получения наследства. По причине что под конец срока было
отправлено письмо в нотариальную контору, но контора просто не забрала письмо и
срок прошел.
Являюсь наследником 1 очереди.

Нужен список документов которые нужно подать в суд, и образец заявления для
восстановления срока. И какая сейчас стоимость гос. пошлины?

У нас все оплачено, все квитанции, вся квартплата задолженностей на данный момент нету, ну разве что за февраль. В квартире не кто не проживает. Прописана была только бабушка, прописана так же одна. Наследницей в первой очереди является только моя мама (я по доверенности нотариальной занимаюсь делом этим) Получилось так, за полторы недели до конца срока принятие наследства (27 декабря 2012, под новый год) составили заявление "Ставлю в известность нотариальную контору, что я принимаю наследство по любому основанию.... " и т д)
Это заявление было отправлено нотариусу по почте, первым классом с описью, но в феврале оно вернулось с пометкой "истек срок хранения" То есть они не забрали письмо или отказались от корреспонденции. Вот и сейчас я только начал заниматься.

Taтьяна Волкова

в чем выражается наследственная масса? Вы пользовались или может оплатили какие платежи, может какие вещи приняли принадлежащие умершему?