Павел Шерстнёв

почему люди которые не приватизировали должны выкупать квартиры ?

почему люди которые не приватизировали должны выкупать квартиры? когда каждый месяц платишь за нее это не считается ?

Руслан Зарипов

дык приватизируйте, еще на 2 года продлили

Константин Чернышев

каждый месяц платишь за коммунальные услуги и наем жилья, не за квартиру.

Одна Такая

Они ничего не должны. Каждый волен делать то, что считает нужным.

Лена Савина (Иванова)

Не должны. В неприватизированной квартире можно проживать, как и ранее. Но если вы захотите распорядиться ею (продать, подарить, завещать) , то придётся уже не приватизировать бесплатно, а выкупать. Впрочем, приватизацию снова продляют))).

Елена Санатуллина

не должны, живите в муниципальной квартире по договору соцнайма

Рома

«Почему люди которые не приватизировали должны выкупать квартиры ?» - если не приватизируете квартиру, то после 1.03.2015г. вынуждены (при вашем желании и принятом решении) будите выкупать, а вот по какой цене это вопрос еще не решен.
«Когда каждый месяц платишь за нее это не считается ?» - нет не считается, это оплата за соцнайм + за содержание жилья и текущий ремонт + за оказанные коммунальные услуги.

Полиграф Шариков

никто ещё ничего и не продаёт чтобы выкупать. с чего вы взяли что муниципалитет вообще будет что то продавать?