Дмитрий Желобецкий

Чтобы приватизировать квартиру задолженности за квартплату не должно быть или за все коммунальные услуги?

Ви
Виталий

наличие долга не является законным основанием для отказа в передаче жилого помещения в собственность

Владимир

а пошлите их лесом, правда нужные справки получить сложно, например где вы проживали в 1992 году, если по тому же адресу, то нервов потратите кучу

Св
Светлана

Долги на приватизацию не влияют, но они затруднят получение необходимых справок.

Арвен

Только за то, что отражается в счетах от управляющей компании не должно быть долгов.

Ravil

Для приватизации квартиры никаких сраных бумаг из УК уже давно не нужно.
Нужны документы техучета из БТИ, необходимые справки и выписки из Администрации, договор о приватизации с Администрацией, договор соц. найма (должен быть у вас на руках, если нет в Администрации получите) .
Все это сдать в Рострегистрацию.
Этим органам ваша задолженность до ламочки.

Андрюха

при наличии задолженностей вам в жеке конечно будут чинить препядствия в получении документов - но это незаконно...

Роман

Наличие долга по квартплате или по коммунальным услугам не влияет на возможность приватизации жилого помещения

Ва
Вася

конечно, правда могут пойти на встречу, если большой долг и вы уже начали частями гасить, но это очень маленькая вероятность

Ли
Лидия

... (в продолжение предыдущего ответа: ) - но это подчас ЕДИНСТВЕННЫЙ (хотя, согласна, незаконный) СПОСОб вытрясти долг из злостного неплательщика