Дмитрий Ласс

у меня задолженость по квартплате. могу я сдолгами приватизировать квартиру?

Манмарева Татьяна

Нет, просто документы не дадут для приватизацие необходимые.

Марина

однозначно нет. . при приватизации,. там придется кучу документов собирать в том числе, справку об отсутствие задолжености по квартплате....

Valeryi Vidmanov

надо погасить все долги, чтобы пройти инвентаризацию

Евгений Топилин

Можешь. Но тебя из неё могут выселить.

Екатерина

Нет, надо выплатить все долги и взять справку о том, что долгов нет.

Валерия Антонова

Можете, но долги всё равно необходимо "гасить" !

Ann __

за долги вас могут не выпустить за границу, и все. Посколько документы для приватизации готовят в том числе и ЖЭК, пользуясь этим они нарушают ваши правоана приватизации. Правохранительные органы смотрят на это сквозь пальцы -ваши права.

Алексей Жохов

Можете. Сраная бумага из жэка для приватизации не нужна уже лет 10 а то и больше.
Квартира не жэку принадлежит, а администрации.

Вл
Влад

Мы столкнулись с подобной ситуацией, при оформлении договора социального найма потребовали погасить все долги.. НО!!! Лишь предоставить квитанции по ПЛАТЕ ЗА НАЁМ. При отсутствии таковой задолженности проблемы решимы. Если долги по квартплате не привышают 30тыс. рублей. В случае продажи жилья придётся погасить ВСЕ долги, если Вы конечно не хотите при оценке имущества потерять значительные суммы (снижают рыночную стоимость на200тыс. рублей, а то и больше), как продажа жилья с долгами...