*K
*** Karri ***

столкнулась с проблемой по защите прав потребителя, помогите?

У ноутбука при открытии крышки, щелкает крепление к корпусу. Отнесли в магазин в субботу ( 16,02,13) сегодня позвонили и сказли, что потерян болт и вот, якобы имеются следы вскрытия. (ноут не вскрывала, характерные метки на болтах встречаются у каждого ноута) При сдачи ноута его лично смотрела и все болты были на месте. Отдали в сервесный центр, если экспертиза подтвердит, что ноут вскрывали, отказываются от гарантии.
Вопрос, что если это они утеряли и теперь ищут виновного меня? Что делать?

Ноут на гарантии до 21 июня 2013 года.

сейчас добавлю сканы этой бумаженции

Контора ДНС думаю такое есть в каждом городе!

Виталий Герасимов

ЗАКОН РФ
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
от 07.02.1992 N 2300-1

там найдете ответ, ситуация не указанна в вопросе

Любовь Витушкина

При сдаче ноута составляли акт, в котором указывались видимые поврежденитя? Если да то всё зависит от этой бумаженции. Вы же её подписывали. Если такой бумаги не составляли то ...трудновато будет (обязаны вообщето были). Согласен с Татьяна Грабовская. Закон и юристы роспотребнадзора в помощь.

Алексей Баранов

с чеком о пакупке и писменым отказом иди в защиту прав потребителей

Танюся Власова

Если гавнистая контора, то могут и вас виновной сделать.