Леночка Панова

можно заливать моторное масло 5на 50 если было залито 5 на 30 в шевроле авео

Максим Мезин

думаю можно, но колличество... сам понимаешь

Дима Царев

если слить старое то конечно можно,

Мария Юрьевна

Можно. Вторая цифра (50 или 30) это всего лишь показатель температуры "на горячую". Первая 5w - "на холодную". Вообще 5w-30 я бы не стал лить, т. к. коэф. только 25-30 гр. цельсия. у 40 - от 35 до 45, у 50 - от 45 до 50. В общем лей, только лучше будет.

Катя Катерина

Если пробег не большой, то лучше 5 на 50 - не лить - максимум 10 на 40

Константин Ключкин

ни в коем случае=это ты перепрыгиваешь 2 вязкости=40 и 50
у тебя мотор под 30-ку =такое и лей
5 на 30=можно лить 0 на 30=холодный пуск легче, крайний случай под лето 10 на 30(но это основном минералка гидрокрекинг)