Ольга Бурочкина

если поднять налог на сверх доходы на 35%, то только одни миллиардеры внесли бы в бюджет более 50 миллиардов долларов

Число долларовых миллиардеров в России в 2013 году выросло до 131 человека, что стало историческим рекордом. Как сообщает журнал CEO, составивший соответствующий рейтинг, за год число миллиардеров выросло на 11 человек. В 2012 году в России проживало 120 бизнесменов с состоянием более миллиарда долларов, а в 2011-м — 114. Своего минимума за последние пять лет показатель достиг во время кризисного 2009 года — 49 человек. В 2008 году в России насчитывался 101 долларовый миллиардер, а в 2010-м — 77. За прошлый год суммарное состояние предпринимателей с капиталом более миллиарда долларов также выросло. В 2013 году показатель составил 147 миллиардов долларов, что больше, чем в 2012 (131 миллиард долларов) , 2010 (139 миллиардов) и 2009 (76 миллиардов) годах. Тем не менее, это меньше показателей 2011 (182 миллиарда) и 2008 (221 миллиард) годов.

Елена Гандаева

"Налог на сверх доходы" о котором вы говорите, противоречит конституции РФ. Как бы вы того не хотели - его не будет, по крайней мере при действующей власти.

Рыжая Ирония

Что Вы этим хотите сказать?

Dimon Тищенков

отнять и поделить!

Екатерина Сава

Вы считаете, что даже подобные поступления с бюджет изменят как то жизнь обыденного трудового народа? Бред. Эти деньги просто растащат ...и даже спасибо не скажут...