Red Berry

как оформить грамотно аренду пруда чтоб другие не имели право ловить рыбу

я беру пруд в аренду плачу налоги а другим значит нагло можно ловить рыбу

пруд находиться далеко от поселения. и вообще дурной закон. мне что стоять палачом и смотреть что они там ловят плотву или мною купленною рыбу. вообще бред.

Энже

Ну на этот вопрос тяжело ответить. Можно дом культуры построенный при СССР еще взять в аренду. А пруд это не собственность чья то чтоб взять в аренду. Это природа подарила всем. А тем более если он далеко от поселения, то это прекрасное место для отдыха. И НИКТО, НИКАКАЯ КОНТОРА подписавшая аренду не имеет право это делать вообще то. Мужик намантулится неделю, ему на отдых нужно, крышу рвет. Вот он и едет ПОДАЛЬШЕ. ДАЛЕКО ОТ ВСЕХ на рыбалку. С семьей на отдых. Умные делают свои искусственные водоемы и разводят рыбу. Сколько у нас случаев было что пришли ловить рыбу не зная что это чужой пруд, арендатор пришел, шороху навел, избил и потом.... парится на нарах. На него в суд подали. Я считаю правильно сделали. Вы извините, но закатать рукава нужно, свой водоем и вперед. Мне никто не в праве запретить купаться и ловить рыбу где я хочу. А такую аренду раз плюнуть признать не действительной.