Алексей Пасечный

подскажите рецепт шампиньонов по-корейски как на рынках продают, никак такие не получаются=(

Галия Туктарова

Шампиньоны отварить в соленой воде. Воду слить, грибы охладить. Добавить немного соли, сахара чуть больше, чем соли, сок лимона, давленный чеснок, красный и черный молотый перец, хлопья сушеной паприки. Рыночники ещё добавляют глютамат натрия, но лучше не надо, т. к. он и печень садит и на мозг действует. И рыночники, конечно же, используют не лимонный сок, а уксус, но с лимоном и вкуснее и здоровее! Кстати, Максим, попробуйте этим же способом приготовить рыжики летом/осенью: вы всех рыночных "кулинаров" забудете. Это же "цимес"!