Мария Максимова

Если собака заболела, она уходит умереть в степь. Если да, то почему?

Денис Евд

А если степи нет, то собака не умирает

НЕ
Наталья Епанчинцева

Никто никуда не уходит. Байки про уходящих умирать родились как самоуспокоение хозяев, чье самовыгульное животное однажды не вернулось домой.

Дмитрий Громов

Нет. Собаки никогда не уходят от своих хозяев. Даже если больны...

Сергей Щеглов

чушь.. собака умирает на руках у хозяина.. до последнего смотря в глаза и облизывая руки.... я про нормальную собаку) а не про уличных подкормышей....

Андрей Редкозубов

животным пофиг где умирать. Они пытаются убежать от боли, которая сопутствует старости и смерти. Они просто не находят себе места и идут туда, где как им кажется будет не так тяжело.

Мария Вершинина

если собака заболела, она находиться дома, и также умирают дома, никуда не уходят, бездомные умират также где обитают там и умирают

Ир
Ирина

инстинкт

Алиса Рейня

необязательно в степь.
Некоторые уходят, чтобы их не видели слабыми, и не прибили, пока еще "сердце бьется".
Хотя у всех разные теории.

Татьяна Маркина

если хозяйн был хороший то собака уходит умирать в другое место чтоб хозяин не аидел сто она умерла, если хозяйн был плохой то собака умирает дома . у них такой инстинкт . С кошками тоже самое бывает

Ма
Мария

Собаки никуда не уходят, а вот кошка может уйти если она не только квартирного содержания.

Анастасия Рыбникова

если собака заоблела. ее владелец везет ее к врачу и лечит

а умирают собаки дома, рядом с владельцем, уходят у нерадивых хозяев

Дмитрий Грачев

моя ушла недавно, как придет или не придет то напишу через время )