Вероника Зайнутдинова

Какие кольца выбрать для венчания: золотые или серебро?

Алексей Коченов

Если пара старается блюсти все каноны и традиции, то следует приобрести два одинаковых по своему исполнению кольца, но из разных драгоценных металлов. Серебряное кольцо для невесты и золотое – для жениха. Данный обычай имеет определенный подтекст. Золото олицетворяет собой Солнце, свет которого будет освещать путь семейной пары на протяжении всей их жизни. Серебро символизирует Луну, которая считается отражением света от Солнца.

Для венчания лучше выбирать простые кольца, на которых нет витиеватых узоров, надписей, драгоценных камней. Допускается наличие гравировки на внутренней стороне изделий. Гравировка может быть выполнена в виде какой-то надписи религиозного характера, молитвы, клятвы супругов, а также имен молодоженов.

Dato Vilja

Лучше от гранаты...))

Полина Попова

любые) вам какие нравятся?
мне нравится красное золото... желтое ваще фу. .
а белое тоже красивое)

Лена

А мы выбрали белое золото

Ок
Оксана

Главное с бриллиантами, а серебро, или золото то не важно! )))

Дмитрий Орлов

Конечно же традиционные золотые. за чем тебе серебро? серебро можно одевать просто так в повседневке, а золото это все таки золотое, блестящие, дорогое удовольствие. Золотой цвет золото радует, глазам приятно и как то солидно, а серебро это серое какое то и в руке не так блестит. А золотое колечко в руке как то красивее смотриться

Сергей Киркин

Бери серебро удачу приносит золото токо горя

Андрей Игнатов

платина форева

Илья Бузенков

платина и дороже золота и на серебро похоже

Александр Вяткин

Берите белое золото)

Александр Изгаршев

Я бы белое золото выбрал. И гравировочку на внутренней стороне: Навеки и до смерти.