S[
Sal1M [Хроники]

речёвка для пехотинцев

Казимир Кристовский

День-ночь, день-ночь
Мы идем по Африке,
День-ночь, день-ночь
Все по той же Африке.
Пыль-пыль-пыль- пыль
От шагающих сапог.
Отдытах тен на войне.
Р. Киплинг

Алексей Сошин

здесь найдете

ПЕХОТА Эй, проклятые болота \ И холодная вода, \ Полегла на век пехота, \ И не встанет никогда. Валерий Скоров "У Голубой лагуны". Том 3А. РЕВМАТИЧЕСКАЯ АТАКА.. .
ПЕХОТА Раз, два, \ Горе не беда, \ Шла в поход пехота, \ Брала города! Самуил Маршак 1943 ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ\Пьеса
ПЕХОТА В ногу, в ногу, в ногу, в ногу - мы идем по Африке. \ Сотни ног, обутых в буцы, топают по Африке. \ Буцы, буцы, буцы, буцы топчут пыль дорожную. \ От войны никуда не уйдешь. РЕДЬЯРД КИПЛИНГ. Перевод Самуила Маршака ПЕХОТА В АФРИКЕ
пехота – Хуже всех на фронте пехоте! \ – Нет! Страшнее саперам. \ В обороне или в походе \ Хуже всех им, без спора! \ – Верно, правильно! Трудно и склизко \ Подползать к осторожной траншее. Борис Слуцкий «Слово\Word» 2005
ПЕХОТА Что пехота? С винтовкой в руке человек! \ А конница? Так, лошадиный бег! \ Все дело в одних инженерах\ Инженерных ее величества Войск\ С содержаньем и в чине Сапера. Редьярд Киплинг. Перевод А. Оношкович-Яцына Саперы\\Королевские инженеры)
пехота А на пулеметы — неохота им была, Да все равно пехота-пехотурушка пошла.. . Вот она, родная, врукопашную пошла. Стоило ль родиться для такого ремесла? НИКОЛАЙ ШИПИЛОВ 1980 ПЕХОТА
пехота Приляг на локоток, приветствуя пехоту, \ Ушедшие часы и чистый колосник, \ Подросток-потолок охотничьего хода, \ Где видели меня в падении блесны. Николай Звягинцев Из сборника «Законная область притворства» 1996 Попробуй на зубок движение расчески,
пехота Хорошо умирает пехота, \ И поет хорошо хор ночной\ Над улыбкой приплюснутой Швейка, \ И над птичьим копьем Дон-Кихота, \ И над рыцарской птичьей плюсной. Осип Мандельштам Стихи о неизвестном солдате
ПЕХОТА А мимо к фронту движется пехота, \скрипят повозки, снежный вьется путь, \и каждому хоть пять минут охота\под этой хвойной кровлей отдохнуть, \свалить заплечный груз, раскрыть подсумки\и на клочке случайного листка\в скупые строчки втиснутые думки, \привет бойца — послать издалека. Илья Авраменко 1940 почтовый ящик
ПЕХОТА А пехота не хвастливо, \Без отрыва от земли\Лишь махнет рукой лениво: \— Точно. Танки подвели. Александр Твардовский Василий Теркин: 17. Бой в болоте БОЙ В БОЛОТЕ
ПЕХОТА Было холодно и влажно, \ Плыли бабочки в азоте, \ Всем казалось это важным\ В нашей маленькой пехоте. Анастасия ГОРДЕЕВА День и ночь, 2006 N3-4 ТРИ ГРАНАТЫ В ДВУХ РУКАХ
пехота встала и пошла, нещадно матерясь и воя, \под взрыв, под пулю, под картечь, \кто думал, что над полем боя \незримый Ангел вскинул меч? \Но всякий раз - не наяву ли? -\сквозь сон который год подряд \снега белеют, свищут пули, \а в небе ангелы летят. Александр Ревич 1997 Когда вперед рванули танки,
пехота Глотают соду интенданты. \ Трезвеют лейтенанты. \ И все молчат. \ Всё\ утро\ било, \ а сейчас –\ всё\ смолкло. \ Молча, \ разиня рот, \ облившись потом, \ молча\ пошла, пошла, пошла пехота, \ пошла, родимая.. . Ян Сатуновский 1944

Святослав Агафонов

Гимн скинхедов. Раз-два, раз-два, мы идем по Африке!