Александр Черевков

Проблема с Авастом на Винд7. AvastSvc.exe нагружает оперативную память

Здравствуйте.
Перейдя совсем недавно с ХР на Винд. 7, по обычаю установил Аваст, который долго стабильно работал. Но обнаружил, что теперь при загрузке файлов через мТоррент процесс AvastSvc.exe с 10 мб, занимающих в нагрузке оперативной памяти, постепенно в течении нескольких секунд достигает уровня 480 мб (либо чуть меньше-больше) и после этого резко спадает до начального уровня 10 мб. через несколько минут объем занимаемой памяти снова начинает так наращиваться, и снова падает. Такие "волны" сопровождаются немыслимым торможением и зависанием компьютера, и работать невозможно.
Но при отключении в "Экранах реального времени" экрана файловой системы - таких скачков памяти со стороны AvastSvc.exe не наблюдается.
Поэтому:
1) посоветуйте, что сделать, чтобы такая нагрузка от AvastSvc.exe прекратилась
2) если отключить экран файловой системы - то не будет ли это критически опасно и угрожающе для безопасности компютера.
P.S. Аваст я полностью удалял (с использованием деисталяторов и спец. утилиткой для Аваста для очистки реестра) и переустанавливал - не помогло. Утилитами для поиска вирусов комп также сканировал - тоже это ни к чему не привело.
Что можете посоветовать ?
[img][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]]

Либо посоветуйте другой хороший и стабильный бесплатный антивирус

Алёна Селютина

Avg попробуй
или с майкрософта скачай

Ланочка Честная

Это вина торент-клиента - экран P2P антивируса проверяет получаемые через него файлы, кстати этот же торент-клиент может и тормозить работу ПК, если слишком много подключений личеров....