Николай Вавилов

посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший маникюрный набор

Андрей Галкин

Сталекс одназначно. Зингер неплох, но не сравнится со Сталексом!

На
Надежда

любой набор чешской фирмы ДУБ

Алла Долинская

или польской фирмы : УРОДА

Патийдин Ботирбеков

нет хороших наборов, лучше покупать всё по отдельности и желательно профессиональные инструменты

Ольга Громова

согласна с lara shushu, приобретайте все по отдельности)

Алексей Никуля

Хороших наборов нет, говорю как мастер заточник. Покупайте всё по отдельности. Не всегда цена соответствует качеству, но в большинстве случаев всё же соответствует. Фирмы ЗИНГЕР, СИЛВЕР СТАР, МОЦАРТ и пр в этой ценовой категории - так, посредственность, но и если даже эти дешёвые вещи качественно наточить, ими очень даже профессионально можно делать маникюр и педикюр. Я лично рекомендую украинский СТАЛЕКС. Закаленная нержавейка, стойкая к химикатам и к температурам, очень большой интервал между заточками (утверждаю как мастер)

Михаил Панов

У меня набор Кайзер уже три года, нравится. Удобные инструменты, ручная заточка (то есть не тупятся)) . Футлярчик стильный, под змею.

Авдонин Дмитрий

А нафиг он вам нужен?? ?

Там половина предметов вообще не нужна.

Хороших наборов нет, всё что продаётся в наборе это всё фигня, начнё с этого. проф оборудование хорошее не продаётся в наборах.

А плясать надо от того, какой маникюр вы делаете. обрезной, не обрезной, отодвигаете кутикулу или отскабливаете.
Я лично ногти только подпиливаю, так что маникюрные ножнички мне вообще не нужны. Тогдап почему я за них переплачивать должна.. .
Ещё во всех наборах железные пилочки, это же убийство для ногтей.