Мария Лукичева

может ли болеть сердце при нормальном давлении 119/78 пульс 72?

Сергей Андриенко

Конечно может!

Махмуд Джураев

Может быть боль за грудиной, как вариант дифференциальной диагностики - кардионевроз. Давление не показатель, здесь важнее ЭКГ, анамнез пациента, наличие внешних причин - стрессы нагрузка. Любая боль за грудиной должна быть диагностирована и подвергнута лечению.

Андрей Сурняев

нет это артрит

Valeryi Vidmanov

а что вы чувствуете, как болит у вас сердце??? какие симптомы?? что вы ощущаете. опишите подробно.

ДА
Джон Абрахам

Вполне может. Даже бывает инфаркт миокарда при нормальном давлении. Идите немедленно завтра на обследование к кардиологу, с сердцем не шутят.

Марина Рубцова

Может даже и при меньшем болеть. У многих гипотоников есть сердечные болезни.

Костик Жест

Конечно может! существуют всякие кардиопатии и кардионеврозы, а так же ишемическая болезнь сердца, которая не характеризуется повышенным давлением! Так же может быть остеохондроз грудного отдела позвоночника-отдавать в сердце или просто защемление нерва! Надо обследоваться! Узи, экг, холтер, исключить патологию, и органику!