Чёрный Обелиск

Что делать при очень низком давлении и высоком пульсе? Давление 72/55 пульс 108. Недавно простыла. Что делать?

Юлия Магутнова

Это очень очень нехорошо. Какая то аномальная тахикардия. Нужно обратиться к терапевту или кардиологу и получать лечение

Дима Сидонов

Зарядку делайте высыпайтесь и гуляйте.

Евгения Флегонтова

Можно принять немного корвалола, он расширяет сосуды и давление улучшится.
Но лучше всего проконсультироваться с лечащим врачом, это может быть из-за железодефицитной анемии.

Азиза Бахронова

пульс - это реакция организма на Ваше давление - сердечку-то тяжело работать в таком режиме. Сначала поднимите давление кофеиносодержащими препаратами, и пульс сам постепенно восстановится. Цитрамон, горький черный шоколад, кофе (не растворимый) , несколько крупинок соли, горячий куриный бульон...

Ве
Вера

а температура какая? дело в том, что наш пульс зависит от температуры тела.... при повышении температуры - должен повышаться пульс. Это нормальная реакция. А на счёт давления - чай с шоколадкой и в постельку, заодно и фильм посмторите

Мария Ермилова

пить пониж пульс лекарства