Ольга Яблокова

Влияет ли лакунарная ангина на менструацию?

три недели назад вышла из больницы после лакунарной ангины
там меня лечили курсом сильных антибиотиков (цефтриаксон или как-то так называется) + кушала лоратадин 1 раз в день
мог ли из-за этого сбиться ментсруационный цикл? могут ли быть после этого задержки?

сердце проверяла - всё в порядке)

Дмитрий Чубов

100% может. Прием любых лекарств и любые заболевания одна из причин задержки (или раннего прихода) месячных. Неоднократно это замечала на себе.

Мусульманин Бакылы

На сердце точно влияет, но женский организм гораздо сложнее мужского...

Алеся Самошкина

Могут вообще-то. Но если пролечились, то обычно все проходит без последствий. если и будет что-то с циклом, к гинекологу сходите, может какие-то вторичные осложнения не дай бог, проявятся, или от стресса больничного тоже может быть такое, если переживете сильно...