Детский Сад 2443

Хронический абактериальный простатит

Такой вот диагноз поставили мне.. . прогнали по всем возможным в данном случае анализам (зппп, бактерии, узи) , в итоге возбудителя так и не нашли. Симптомы - нет полового влечения и слабая эрекция. Лейкоциты в соке простаты повышены, есть амилоидные тельца. Так же есть мизерные количества кокков и палочек в соке простаты. Лечение прошел на поднятие иммунитета - в итоге не помогло. Народ посоветуйте антибиотики, которые могут мне помочь, готов принимать на свой страх и риск, уже замучался, ведь знаю же. что какая-то зараза во мне сидит, надо убить её. Был у трех урологов. Только деньги тянут, лечить не хотят, не прописывают антибиотики.

Сергей Муковозов, да да слышал уже это и читал много раз. Проблема только в том, что я АКТИВНО занимаюсь спортом, у меня таких проблем в природе нет, я не пью не курю, идеальную диету держу. Ещё раз говорю, у меня тупо какая-то зараза внутри сидит. Попросил посоветовать антибиотик, вместо этого разглагольствования про 7 км в день. Тоже самое мне впаривал один придурковатый уролог, который даже простату не осмотрел.

Ремилия, ходил в государственную.. . и знаете что мне сказал уролог. Говорит, что у меня просто нервное истощение и мне надо попить.. . тадааам! Чудо витамины английской фирмы под названием WellMan и начал рассказывать увлекательную историю минут 10, какие они действенные. По факту это обыкновенные комплексные витамины типа компливита, только в 4 раза дороже (видимо является распространителем их в моем городе) А на мою проблему он рукой махнул, мол у каждого второго простатит. Свечи галавит прописал, которые я как идиот делал, в итоге эффекта конечно же ноль. Простату он не осматривал. Лишь ехидно ухмыльнулся когда я уходил их кабинета - "Лечись, Саш"... Спасибо государственной клинике.

Кристина Минеева

надо не антибиотики, а виагру и к бабам ----и все пройдет

Аза Моргошия

Воспаление простаты может быть и без инфекционного возбудителя. Причина хронического простатита (патогенез) в другом, в нарушении кровообращения и лимфообращения в предстательной железе. Для лечения антибиотики не нужны, ты ими посадишь себе печень и устроишь дисбактериоз. Японцы говорят что у человека который проходит по 7 км в день никогда не будет заболеваний органов малого таза - вывод займись спортом, лучше ходьбой или йогой. Для лечения нужны два препарата: эскузан по 15-20капель внутрь за 15 мин. до еды курс 2-3 недели и фенкарол или диазолин как противовоспалительное средство. Закажи в аптеке свечи с прополисом. Здоровья тебе.

Александр П.

Сходите на приём в государственную поликлинику со всеми своими анализами, и обследованиями, и покажите урологу, который не имеет право брать деньги. Вот он Вам посоветует какое назначить лечение. Мы заочно, и виртуально можем только что нибудь посоветовать, но не видя больного, его обследования, анализы, и не имея тесного общения, здесь лечение никто Вам не назначит.

Александра Фатикова

Кто вылечил абактериальный простатит полностью, знает, что патология поддаётся только комплексному воздействию. В зависимости от причин возникновения и стадии недуга, врач назначает комплекс процедур, куда входят такие методики лечения:

Медикаментозное.
Физиотерапия.
Народные методы.
Массаж.

Рассмотрим каждый вид воздействия на простату более детально.

При медикаментозной терапии, происходит лечение абактериального простатита антибиотиками, обезболивающими средствами, седативными препаратами и альфа-адреноблокаторами. Обратите внимание, что антибиотики назначаются на всякий случай, чтобы исключить инфекции, не выявленные при обследовании.

Препараты назначаются курсом, продолжительность которого не превышает 10 дней.
Народные методы – это фитотерапия, которая нацелена на снятие неприятных ощущений и укрепление иммунитета. Сюда можно отнести отвары лекарственных растений: зверобой, ромашка, шалфей. Для достижения положительного результата, пить отвары нужно не меньше месяца. Кроме этого, можно попробовать свечи на основе прополиса и ванны с травами. Учтите, что использование любых народных средств нужно согласовывать с лечащим врачом.

Массаж простаты – это довольно специфическая процедура, которая заключается в прямом воздействии на очаг воспаления. Далеко не все пациенты приемлют такую методику, хотя массаж помогает восстановить кровообращение и снять отёчность. В качестве альтернативы, симптомы абактериального простатита можно снять гимнастикой (упражнение Кегеля), соблюдением строгой диеты или водными процедурами.

К физиотерапевтическим методам можно выделить лазер, озонотерапию и введение уретрального катетера. Последний вариант применяется для облегчения процесса мочеиспускания.

Обратите внимание, что для исцеления этой формы недуга часто применяется гирудотерапия и иглоукалывание. Однако учтите, что самостоятельное определение патологии и тем более лечение абактериального простатита невозможно в принципе. Поэтому для эффективного устранения недуга не стоит откладывать посещение специалиста.