Гульмира

плиз решите задачу срочно надо!!!

Учащиеся нашего класса первое воскресенье месяца провели в Карпатах а в первое воскресенье после первой субботы этого месяца были на экскурсии в Киеве . В следующем месяце в первое воскресенье они совершили экскурсию в лес, а в первое воскресенье после первой субботы посетили музей.
Вопрос: какого числа и какого месяца учающиеся были в Карпатах, Киеве, в лесу и музее?

Надежда

1 февраля (воскресенье) - в Карпатах,
7 февраля (второе воскресенье) - Киев.
Через месяц:
1 марта (воскресенье) - лес
и 7 марта (второе воскресение) - музей.

Объяснение нужно?

Сергей Меньшов

надо чтоб 2 месяца подряд первое число попадало на воскресенье. только тогда "первое воскресенье" и "первое воскресенье после 1-й субботы" - разные дни
ну а тогда это февраль, только тогда кол-во дней делится на 7.
значит ответ 1 февраля - в карпатах, 8 февраля - в Киеве, 1 марта - в лесу, 8 марта - в музее