Олег Харченко

А зачем люди каверкают свои фамилии, типа НемцОв, когда правильно нЕмцев. кОзел - а правильно КозЁл. Ну не нравится, так

Возьми и смени. У нас в армии был прапорщик Дураков, так он
не мудрил ничего, так Дураковым и ходил,
на радость всем.
Вот мы ржали :-)))
Кстати он оправдывал свою фамилию, хотя парень был очень хороший

Максим С

клевый пример)))

Ирина Радина

Все "овы" - хохлы. Задумайся. Все, кто заканчивается на "ский" - поляки. Наше -"ин".Тонкостей не помню.

Алексей Скоробогатов

А, не гоните. За этим -- история России. Почему, допустим, Щербаков превратился в князя Щербачева -- это очень интересно. А я таких историй могу накидать до фига.

Р@
Рррыся @}->

И какой Немцов Немцев?)) ) расп*здил Навашинский судостроительный завод и с деньгами свалил в Москву-а вот кто его породил?) -как известно национальность у евреев считают по матери). . Родился в семье замначальника строительного главка Ефима Давыдовича Немцова и педиатра, заслуженного врача России Дины Яковлевны Эйдман.. Так, что он Немцов! тока обрезанный))

Наталья Чельманова

Немцов ничего не коверкал.
Почему граф Лев Толстой, а не Толстый ?

Не забывайте, что татаро-мордвинский диалект Мовы Руськой (украинской) , называемый русским языком, сформировался лишь к концу 19 века и сохраняет многие речевые особенности изначальных угро-финских и тюркских говоров и наречий населения России.

Поэтому - Немцов, а не Немцев, Удальцов, а не Удальцев. И т. д.