Мадина

В чём отличие правил безопасной эксплуатации эл установок потребителей от правил безопасн. экспл. эл установок?

Светлана Орлова

у потребителя установки бытовые. относительно безопасные.
а эл. установка по сути может быть и промышленной в десятки раз мощнее чем бытовой прибор, значит опасней.
при выходе из строя бытового инструмента это спор на возмещение между производителем и покупашкой.
касаемо непосредственно текста по технике. текст не суть. дело в ознакомлении и соблюдении этих правил, по мощным установкам это не только обязаловка но и разряд по квалификации обслуживающего. ответственность за несоблюдение по ним разная. и в отличии от бытовой это как правило всегда смерть или тяжелая травма. на производстве до уголовного и всегда есть виноватые. а потребитель почти всегда виноват сам.