Ekaterina Puryasova

Директор фирма "ООО" должен давать оплачиваемый отпуск

сотрудникам, и если должен, а человек не отгулял не одного отпуска должен он получить за это деньги?

Иг
Игорь

В соответствии с Трудовым кодексом компенсацию за неиспользованный отпуск можно получить только при увольнении сотрудника.
Работодатель должен предоставлять отпуск в соответствии с планом отпусков -- если этого не происходит, то вы имеете право жаловаться в трудовую инспекцию. Если же вы сами отказываетесь от отпуска, работодатель вправе оформить от вас письменное заявление об отказе от запланированного отпуска.
Но вы, со своей стороны, как сотрудник должны выгуливать свой отпуск.

Ка
Каин

И ИП и ООО и т. п. должны предоставлять очередной оплачиваемый отпуск. Компенсацию получают при увольнении. Многие работодатели делят отпуск на 2 половины по 2 недели, но обычно это все обговаривается при поступлении на работу. Вы когда устраивались вам, что про отпуск не чего не говорили?