Валерий Н

Какое заявление должен составить кредитор директору фирмы для взыскание долга при реорганизации МУП в ООО?

Данил

уведомить наверное.... Вопрос не понятно изложен

Гузель Ханнанова

Долг переходит к правопреемнику, созданному в процессе реорганизации МУП, с учетом особенностей правопреемства при реорганизации юридических лиц, перечисленных в ст. 58 Гражданского кодекса РФ. А заявление - исковое.