Михаил Калинин

всем привет! мне19лет, моему МЧ22...мы встречаемся3года... хотим жить вместе...

..мы встречаемся3года... хотим жить вместе... я учусь в универе, он работает, получает нормально) ) на жизнь хватит.. он любит меня. и я его люблю! но проблема в том, что мне не разрешает мама жить с ним... мы не можем друг без друга ни дня (( но вот мама встала в позу... она знает его, и я его очень хорошо знаю, я знакома с его родителями, он с моими... мы везде вместе, всюду... все делаем вместе... и мы друг для друга все.. как мне убедить маму что все будет хорошо чтобы она разрешила я не маминькина доченька, и могу сама решить... да и так решила, но быть с мамой в напряженных отношениях тоже не хочется... ведь я и маму люблю сразу говорю, мы поженимся точно оченью. и мама это знает... но все равно не разрешает... а делать щас предлоджение, только лишь потому что так надо и это вынуждено, мы не хотим так что мне делать что сказать маме чтобы был положительный результат если нужно, мой МЧ тоже может с мамой поговорить... заранее спасибо!

Шамаханская Царица

Вот поженитесь и будете жить вместе. Не вижу проблемы.
19 лет рано для сожительства, на мой взгляд.

Александр Коннов

мч-это подводная лодка

Рустам Рустам

Сходите, распишитесь, а свадьбу сыграете осенью или когда сможете. Так всем будет хорошо и спокойно)

Мария Шведкова

а почему свадьбу то не хотите? елси все так шикрано женитесь, да и три года достаточный срок. . а нет так до осени можно и подождать пожить отдельно

Андрей Игнатов

у мамы есть свои причины быть против вашего сожительства
волшебных слов манипуляции нет
либо по своему делайте, либо по маминому... можете пробовать договориться, чтобы отношения сохранить, а можете просто предупредить, что через месяц съедите

Ми
Михаил

Слушаться маму надо! Если мама не хочет, значит не надо!

Ол
Ольга

Зачем жить вместе не состоя в браке? Для женщины нет ничего более унизительного, чем быть сожительницей. Заключайте брак и живите вместе. Тогда мама точно не встанет в позу.

Андрей

Если честно РАНО для ЗАМУЖЕСТВА
Если верите в счастье - то просто поживите вместе без свадьбы. Если поживете 1 год вместе, то потом к маме приди и искажи мол мы нормально живем уже год и поэтому сейчас решили поженится и я УВЕРЕН что мама тогда разрешит.

Просто бытовуха может убить любовь. Много молодых пар через это проходит и расстается.

Личное мое мнение. Надо как в Америке тусить, встречаться, трахаться, гулять, но до 30 не женится

Ирина Пинчукова

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.

Аня

Двоякая ситуация, с одной стороны можно посоветовать поговорить с мамой, мы не знаем ее мотивов. С другой стороны, подождите, тут до осени осталось-то.. и