Наталья Лагутина

Развожусь с женой, есть ребенок. Ребенка люблю, жену тоже, хотя жить вместе уже не можем, инициатор она, как с эти жить?

Оба молодые, я работаю, она дома с ребенком, часто скандалили, а в последний раз сказала что больше меня не любит и не хочет быть со мной, я психанул и ушел к матери. Понимаю что тут уже ничего не поделать, просто спрашиваю как с эти жить если жену люблю все равно. Разговаривать со мной не хочет. Хорошо хоть с ребенком дает видеться, но когда прихожу с дочей посидеть вижу её, и опять больно.

Пытался с ней поговорить, говорю давай не будем разводится, поживем отдельно, я буду тебе помогать, а там может помиримся, а она накричала что все уже решила и трубку бросила.

Видимо она думает что развод решит все её проблемы, не знаю что делать, на контакт не идет никак

Зайлабидин Мурзакулов

Просто немного по-другому. Ребенка не забывайте, главное.. . мы с мужем 4 раза разъезжались за 13 лет, сейчас все хорошо

Оксана

А сколько ребенку? может, ей на работу устроиться? тогда у нее появится новый круг общения, другие заботы. Может, это просто хандра из-за сидения дома с ребенком. Человеку же нужно ОБЩЕНИЕ

Илона G

А Вы думаете есть ответ на этот вопрос?... Общайтесь с ребенком, займитесь спортом (если не занимаетесь) . Как вариант - плавание. туда можно и вместе с ребенком ходить, отдохните вдвоем (с ребенком, скоро лето:) ) И не копайтесь в этой ситуации... чем больше копаешь, тем глубже яма...

Геннадий Ветров

Мои родители за 25 лет супружеской жизни разводились 42 раза, т. е. 1,68 раз в год. 42й раз все таки стал окончательным, правда я к этому моменту уже вырос и мне как то было по барабану.

Виталий Иванушкин

Развод, конечно, ничего не решит, а только добавит головной боли. Попытайтесь открыто поговорить с женой (в отсутствие ребенка) в спокойной обстановке. Может быть, получится не с первого раза. Не кричите, выслушивайте, не оправдывайтесь. Хорошее общение в браке подобно ручью, который спокойно и мирно течет по саду. Смирение ума играет важную роль в том, чтобы этот ручей продолжал течь. Смирение — самый короткий путь к устранению разногласий, так как оно побуждает сказать: „Прости“». А порой слово „прости“ важнее, чем „я тебя люблю“. Успехов вам!

Вадим Эрлих

Тяжело, но реально. Главное чтобы жена не сжигала все мосты и не завела другого- тогда вилы. Поживите раздельно, но с твоей стороны должна быть 100% помощь в быту. Вы должны отдохнуть друг от бруга какое-то время, но не прерывать отношения т. к. жене с дитём одной будет очень тяжело.

Наталья Сергеевна

не разводись. нафиг надо. у нее крышняк едет от необщения с людьми. поговорите с бабушками, пусть сидят и помогают с ребенком. вы больше бывайте вместе, ходите в гости. через годик дочка уже вырастет, а семьи полноценной уже не будет. неужели нельзя годик потерпеть. всем тяжело, когда ребенок рождается.
делай жене небольшие подарки - сюрпризы, - цветы, браслетики и т. д. Поговори с ЕЕ мамой. какой бы ты плохой для нее ни был, все же - отец малышке. все проходят через это. не разводитесь. ну, правда, не надо.

Лариса ))))))))))

полгода в среднем нужно на то, чтобы забыть и переболеть . эти полгода придется жить с болью .

Se
Serega

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )

Skif .

может у нее кризис весенний. .
может она одумается через какое-то время.

вы горячку раньше времени порете, любовь-то есть..

Ан
Анастасия

так вы уже все решили... жить вместе не можете.... сначала больно будет, время пройдет и будешь воскресным папой.... или меня свое отношение и пока не поздно, пока не разошлись исправляй ситуацию

Артём Пышкин

отпустите ее, и может чуть позже она поймет, что вы самый лучший и вернется!!

Ирина Злобина

То, что отдельно вам надо пожить - это факт! А разводиться.. . Через полгода-год она сама может пожалеть.. .
Кризисы, депрессии - они преходящи, а вот развод - эт уже серьезно. И хуже всех придется ребенку.
Есть у вас возможность раздельно пожить?

Вера

Ооо, как знакомо! У нас с мужем было такое же. Точно как вы пишите. Мой вам совет! Если любите то пытайтесь сохранить семью! Скорее всего и она вас любит. Сделайте для нее красивый поступок)