Александр Федосов

если есть ребенок и живете вместе а один из партнеров отказывается (женится выходить замуж) это может быть любовью или и

игра

Яна

ага игра такая
детей настрогаем а потом слиняем

Ирина

Как сказали Ильф и Петров, "утром деньги - вечером стулья". Иначе вы сильно рискуете остаться и без денег, и без стульев. Перевожу: мне кажется откровенной глупостью надеяться, что с появлением ребёнка от несговорчивого партнёра непременно последует вожделенное приглашение сходить в ЗАГС. В конце концов, беременность, даже сто раз неожиданная и незапланированная, длится 9 месяцев. За это время легко можно успеть и предложение сделать, и расписаться, и свадьбу сыграть - было бы желание.... Если этого не произошло - скорее всего тот партнёр, который мечтает о законном браке, обречён годами портить себе нервы, "выслуживаясь" перед капризным избранником, и не факт, что в конце концов своего добьётся...

Евгений

Это заморочки, а в браке нет особого смысла, у нас с женой ничего не поменялось после свадьбы вообще...

Татьяна Семенец

Каждая ситуация индивидуальна. моя лучшая подруга живет с мужчиной (старше ее, очень успешным - яхта, домик в Финке, несколько более чем приличных квартир в Питере и т. д. ) 20 лет. У них трое совместных детей (младшей дочке 5 лет) . За время сожительства он купил на ее имя квартиру в центре Питера - 180 м2, дачку в Орехово, не одно авто (должна же она с детишками на чем-то ездить) . Она никогда не работала. как-то поднимала вопрос о регистрации отношений (доволно давно, еще после первого ребенка) - он сказал, что от мыслей о браке его тошнит и жениться он не собирается. К слову, женат был в течение 2 недель, скоропостижно сделал предложение через 3 дня знакомства, расписались, потом развелся. И в чем тут суть?

Ирина Федорова

Мужчины вообще не хотят жениться и это не связано с любовью-нелюбовью, т. к. сразу думают об алиментах и разделе имущества
Но я думаю, из-за ребенка следует нажать на него. Если есть ребенок, то определенно женщине гораздо спокойнее и уверенне будет замужем. Замужество - это прежде всего юридическая защита матери и ребенка
Каким образом вы этого добьетесь -все равно
Капля камень долбит не силой, но частым падением :))

Игорь

нет, это не любовь еще ((( часто так парни себя ведут из страха. делать детей им не страшно, а вот вдруг вы после свадьбы станете на него со сковородкой кидаться? а так как-то спокойнее им, наверное....

Алексей Голованов

А на мне жениться не хотят, частое падение не помогает) ) Ребенок по-любому права имеет, он записан на отца, а я нет. Но, собственно говоря, я и так прав на квартиру не имела бы (не совместно нажитое имущество) . Но чего-нибудь другое пригодилось бы в качестве законной супруги.

Иг
Игорь

Кто-то из двоих удобно пристроился.. . Но матери, в любом случае, придется тяжко, когда ребенок подрастет до "опасного" возраста гормональной перестройки организма, поскольку авторитетом не будет...

Андрей Шкилев

Это ЖИЗНЬ.... для нормальных отношений и семья штамп не нужен.. . можно и без него счастливо жить.. . а там уже зависит от личных заморочек человека.... одни без штампа любят.. . другие ради штампа играют...

Михаил

Просто не желание, а может все устраивает и так.

Елена Удалова

это просто такие отношения
не всем важна свадьба и штамп в паспорте