Екатерина Оленцевич

Мама - я для нее объект унижения!

Что делать если мама находит во мне только плохие стороны? Я знаю, это глупо ревновать к старшей сестре, но она постоянно меня с ней сравнивает! Если у меня одна ошибка в Д. з. мама заставляет всё переписывать! Это уже не справедливо - я учусь нормально а она считает что я двоечница! Я так больше не могу что мне делать, мама ни разу меня не похвалила, а только ругала...

ПРИНИМАЮ ОБА ПЛАНА - СПАСИБО, КСЕНИЯ! НАЧНУ С ПЛАНА А!)

Александр Новиков

План А: убить старшую сестру.
План Б: убиться головой об стенку....

Анна Туралина

может мама видит в тебе себя, боится что делаешь те-же ошибки. прочитай или посмотри шекспира " король лир". времена меняются. а проблемы те - же, не грусти . ты вырастешь. и будут казаться мелкими эти проблемы,

Любовь Побат

А ты просто подойди к маме и спроси, мама ты меня любишь? А любишь любую, такая какая я есть? Или только, когда я учусь хорошо и похожа на старшую сестру? И пусть ей будет стыдно!)

Константин Попов

Странно, что она тебя не бьет, видимо точно не любит, печально..

Татьяна Могилевцева

Потом по другому думать будешь;)

Ольгп Сланко

Если бы моя дочь также ныла и по "100" раз не переписывала с золотой медалью школу бы не закончила. Чтоб всё было хорошо нужно постараться и порой не 1 раз переписать.

Кирова Нина

Она не на Вас так реагирует, а так получается потому что у неё характер такой, она как энергетический вампир. Оторвалась на Вас и ей замечательно! Потому что старшая сестра я так понимаю уже взрослая, на ней особо не оторвёшься. Бывает и папе наверно прилетает время от времени! ? И у меня так же было! За то сейчас у меня ребёнок и муж, живём отдельно и любим с мамой мы друг друга до безумия. Но больше суток нам всё равно вместе быть нельзя!) ) Так, что ТЕРПЕНИЯ, ТЕРПЕНИЯ и ещё раз ТЕРПЕНИЯ! Всё мимо ушей!)) ) Ещё она хочет гордиться Вами!)

Григорий Онищенко

Хочу спросить у Есении-что? самое главное-окончить школу с золотой медалью? Или нормальные отношения в семье?

Ни
Нина

Поддерживаю ответ Екатерины.