Ал
Алла

Устал от унижений...

Здравствуйте! Меня зовут Слава,
мне 14 лет! Проблема в том что отчим меня унижает, бьет мать - меня, когда
напиваеться. А мать ничего сделать не может, мягкая по характеру. Он сидевший
(хулиганство) - у него много "крутых" зеков, чеченов и тп. Боюсь, уже
его как огня, жить в страхе. Пьет он 3-4 раза в неделю ( не спит все 2-1 день)
естессно не высыпаюсь и иду бегом в школу. Пьяный привязываеться буквально ко
всему - к любому слову, пример: Пришел со школы, вроде все спокойно, они
разговаривают, я молча подхожу на кухню, хотел поесть, достаю миски - он
говорит: мать иди пасынку своему жрать положи, ну это нормально? я естесственно
молчу. Пример2: Пришел со школы, достал делать уроки, забыл пенал рядом со
стулом, он орет: ЧЕ БЛЯТЬ, ПЕНАЛИ ТУТ ЕБУЧИЕ ВАЛЯЮТСЯ. Я отвечал на грубость его, но как всегда орет, подходит
и бьет (а бьет он не слабо) . Но мне даже
его как то жалко, ведь когда проспиться то сразу извиняться (а трезвый молчит) ,
понимаю я его и в тот момент ненавижу. Дело в том что он сам признает,
"иногда" что он неадекват, сумасшедший и прочее (когда кого либо
побьет, или ударит из нас) .

Учеба скатилась на НЕТ -
абсолютно!!!! Учителя жалуются уже унижают что я когда то был ударником
(только не по алгебре, т. к там все запущено) а сейчас вообще 0. Дело в том что
я сам зарабатываю деньги, работаю фотографом (15 тыс в месяц) . А естессно у них
денег (предки) денег нет. Только на пропой. Cам работаю, и хочу записаться к
репетитору (математику подтянуть, и сдать ГИА и уехать к чертям отсюда. )
Ничего, прорвусь. Извините за такую мудотень, непонятливую, просто хочу
выговориться хоть кому то. Что делать в моей ситуации? Спасибо. Дайте мне
капельку поддержки и уверенности. (Если что родственников нет)

Ходил уже в храм.. . постоял.. . крыша походу у меня от всего этого едет.. . подошел поп, и сказал что тут делаешь, ну и ответил : плохо мне и объяснил ситуацию. . он сказал терпеть ради всего святого....

Наталка. Что ты несешь? какие уроки

Походу тут меня уже за придурка считают, что уже говорить о своей жизни

Пишу от друга. Т. К своего мыла нет

Сребряная тень. Спасибо за подробную информацию. Есть тут библиотека, бывал) не раз. Спасибо что дали такой отличный совет. Именно так и сделаю.
Ветер. - опеку и прочее, нехочу это все трогать - они злые, сразу в детдом или еще куда. А мне оно надо, лучше доучиться. А так спасибо за совет.

Сашуля Верецоца

Начинай искать учебные заведение, где дают общежитие и кому дают. Подробно выясняй и узнавай, обзванивай и спрашивай. Может быть в соседней области как иногороднему легче будет получить. Найдя учебное заведение с общагой- техникум, или училище, потому что в вузе 5 лет денег у тебя не будет на жизнь, стипендии копеечные, и за прогулы выставят, а техникум или училище два-три года протянешь как-нибудь, там проще относятся к тем кто совмещает работу и учебу, копи деньги заранее, чем больше, тем лучше. Найдя подходящее уч. заведение - минимум 4 шт. , узнавай, как туда поступить, чтоб бесплатно учиться, какие надо баллы или предметы знать и займись учебой так чтоб поступить во все сразу, старайся. Когда поступишь хотя бы в 2 из них, то выбери для учебы то, где общагу точно дадут (а то может мест не будет в общаге) и туда вали, ищи сразу подработку. Если постараешься, наляжешь на учебу, то уедешь. Заниматься можно в читальном зале общественной библиотеки, взяв для отвода глаз какую-нибудь книгу. Хоть до ночи сиди, видела многих, кто в библиотеке уроки делает.

Михаил Кучинов

а школьный психолог у тебя в школе есть? Попробуй с ним поговорить.... там тебя не только выслушают, но и дадут необходимую поддержку. А вообще ты молодец - в сложной жизненной ситуации не падаешь духом, а значит все у тебя получится, иди к своей цели, как это делаешь сейчас и все наладится. Если не поддашься унынию и не опустишь руки, то вырастешь настоящим мужчиной, не в пример твоему отчиму

Юлия Шаламова

Уважаю самостоятельность в таком возрасте, могу только похвалить что не махнул на себя рукой. Борись, пытайся, старайся. Если есть цель и желание то все получится.

Иван Головащенко

Ты умничка! Ты сильный и мудрый не по годам. У тебя обязательно все будет хорошо. Вот увидишь!
А к школьному психологу все же сходи. Выговоришься, она обязательно даст совет который тебе поможет. Держись!

Кирилл Макаров

Сеня. попросись в интернат, будешь домой только на выходные приходить. Тебе спокойнее будет.

Ан
Андрей

Слава, иди учи уроки

Александр Монахов

Расскажи про свою проблему взрослому, которому доверяешь, наверно, и правда- лучше тебе пожить в интернате.

Елена Кротова

Весьма печальная ситуация, но ты не унывай. Очень правильно, что ты решил уехать.
Дело, конечно, твое, но я бы уехал и полностью сменил бы свою жизнь.

Орхан Нурлы

постарацся узнать - в каом техучилище поблизости можно выучиться на подходящую специальность. В училище можно учиться после 9 класса, принимают всех, обеспечиваеют питанием, одеждой и проездной тоже бесплатно. Учиться можно на водителя - всегда пригодится по жизни. Если ты толовый парень, соображаешь в фотоделе. то может и с подработкой там же решишь. Но это ве в перспективе. Сейчас тебе надо успешно завершить 9-классное обучение, поэтому без поддержки школьных учителей никак не обойдешься. Подойди к школьному психологу, или социальному педагогу, пообщайся с ними на тему. как тебе получить 9-классное образование, иначе не сможешь получить нормальный документ об образовании. Не найдешь с ними понимания (всякое может быть) тогда или в органы опеки по месут жительства ( в местной администрации они находятся) , там твою семью поставят на учет. Чтобы отчим не обижал, они знают как поступить. Удачи!

Наталия Джафарова

Держись. Удачи тебе и счастья!!!!

Оксаночка Шоколадка

Дорогой Слава я искренне тебе сочувствую. Практические советы тебе уже дали, а я хочу в душевном подсказать. Если ты ходил в храм значит ты понимаешь, что поддержку можно получить у Бога. На самом деле Всевышний Бог понимает человеческое горе намного лучше людей. Он сотворил человека и понимает когда и в каких обстоятельствах человеку бывает совсем плохо. Твоя жизненная ситуация очень тяжёлая, но ты сможешь с ней справиться с Божьей помощью. Рассказывай Ему в искренней молитве своими словами, то что у тебя на сердце, что наболело, проси силы, терпения, чтобы не держать злобы на твоих родителей. Можно молиться Богу в любом месте, главное чтобы никто не мешал. Привожу некоторые молитвы, которыми молился царь Давид, когда у него были жизненные проблемы.
"Я изнурён своими воздыханиями, всю ночь омываю своё ложе, своими слезами обливаю постель.
От скорби глаз мой ослабел, одряхлел из-за всех враждующих со мной. Отступите от меня, все делающие зло, потому что Иегова Бог услышит голос моего плача. Иегова Бог услышит мою просьбу о благосклонности, Иегова Бог примет мою молитву. Все мои враги будут сильно постыжены и придут в смятение. Они повернут назад, во мгновение будут постыжены. "
" Обрати ко мне своё лицо и окажи мне благосклонность, потому что я одинок и угнетён.
Скорби моего сердца умножились, освободи меня от моих страданий.
Посмотри на моё несчастье и бедствие и прости все мои грехи. Посмотри, сколько стало у меня врагов,
лютой ненавистью они ненавидят меня. Охраняй мою душу и избавляй меня. Да не постыжусь, потому что в тебе я нашёл убежище. Непорочность и честность да оберегают меня, потому что я на тебя надеюсь. "

Олег Иванов

Первый случай насилия в истории человечества произошел в семье, когда Каин напал на своего брата Авеля (Бытие 4:8). С тех пор человечество неотступно преследуют всевозможные проявления насилия в семье. Мужья избивают жен, жены нападают на мужей, родители безжалостно бьют маленьких детей, а выросшие дети жестоко обращаются с престарелыми родителями.? Страдания, которые приносит насилие в семье, — это гораздо больше, чем просто шрамы на теле. Насилие в семье не ограничивается физической жестокостью. Часто нападения бывают словесными. В Притчах 12:18 (СоП) сказано: «Слова говорящего бездумно ранят как меч» . Среди того, что «ранит» , насилию в семье присущи брань и крики, постоянная критика, унизительные оскорбления и угрозы совершить физическое насилие. Раны, которые остаются от эмоционального насилия, невидимы, и другие часто их не замечают. Особенную горечь вызывает эмоциональное давление на детей: постоянная критика, умаление возможностей ребенка, его умственных способностей или его ценности как личности. Такое словесное насилие может лишить ребенка уверенности в себе.
Но, знай что когда Бог соединил в браке Адама и Еву, в его намерение не входило, чтобы проблемы, такие, как алкоголизм или насилие, уродовали семьи . Семья должна была стать местом, где процветали бы любовь и мир, где каждый заботился бы об умственных, эмоциональных и духовных потребностях других. Но с появлением греха семейная жизнь стала быстро ухудшаться. К счастью, Создатель не отказался от своего намерения в отношении семьи. Он обещает ввести людей в мирный новый мир, где они «будут жить безопасно, и никто не будет устрашать их» (Иезекииль 34:28). Тогда станут делом прошлого алкоголизм, насилие и все другие проблемы, от которых сегодня страдают семьи. Люди будут улыбаться не для того, чтобы скрыть страх и боль, а просто потому, что будут ‘наслаждаться множеством мира’ (Псалом 36:11).Будь уверен это время наступит и уже оч. скоро видно по исполняющимся пророчествам из Библии. Ну, а пока может быть действительно лучше уехать и учится подальше от дома, темболее видно что ты уже весьма самостоятельный. В Библии сказано, что "мудрый видит беду и укрывается", так ты по крайне мере будешь цел. Жаль только маму. . .Но ведь она ничего неделает, для того чтобы с ним расстаться и защитить себя и тебя. Ну, а отчим тоже неплохой когда не пьёт, ну ведь ничего не делает, чтобы перестать пить и перестать Вас обижать. Грош цена его извинениям если он снова и снова Вас обижает....