Азат

Вы считаете что ставить в угол и сечение розгами- унижение ребенка?

Руслана Лебеденко

"Ставить в угол" - унижение, а вот "сечь розгами" - это уже статья.

Роман

Причинять боль человеку тем более маленькому и слабому, тому кто только учиться жить и может по не знанию делать ошибки - НЕДОПУСТИМО.

Владимир Додонов

к тому же еще бесполезно

Дима Шишкин

Такое ощущение, что никого никогда не ставили в угол и не шлепали газетой по попе.

Дмитрий Кузьмин

Ну в угол ставить - это, наверное, просто глупо, а вот ремешком лупануть пару раз, когда есть за что - никому от этого вреда не будет.

Максим Гореликов

Розги где-то продают или сами заготавливаете?:) )

В угол - иногда не помешает, а розги... не розги, а по заду шлёпнуть для острастки иной раз надо

Саша Макаров

а девочку - так это уже сексуальное домогательство

Наталья

Не унижение. Легкий шлепок ни кому еще не навредил. Есть такие вещи, которые категорически нельзя делать, но малышу не понятно, почему? И он игнорирует запрет. Например, нельзя трогать горячий утюг, совать железки в розетку и т. п. По моему, лучше шлепнуть, пока беды не случилось.

Марина Павлова

лучше на горох коленями.. а не в угол... .
Ремень намного гуманнее розг.. особенно офицерский портупейный...

Pa
Pavel

Одному ребенку, чтобы исправиться, может быть достаточно мягкого замечания. Другому может потребоваться строгое внушение. «На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов», — говорится в Притчах.

Витя Беляев

Ну, с розгами - это Вы загнули, конечно. Хотя, моего старшего брата мать наша лупила шлангом от стиральной машинки. И ничего, вырос нормальным человеком. Я своих стараюсь не лупить, но если доведут, могу и отхлестать чем-нибудь.

Александр Тимофеев

Считаю да. Никогда не била-ничего, сын отличник, спортом занимается, дочь тоже. Если кто-нибудь стукнет, хлестнёт, и т. д. моих детей-тоже самое с ним/с ней сделают мои други, только в разы больнее.