Натали

Педагогично ли пороть ребенка вот лично меня меня пороли, чем только не пороли: ремнем, розгами, ладонью, щеткой для волос.

Чуть не грамотный текст ну ладно!

Никола Ф

Вполне педагогично. Главное, чтобы порющий был вменяемым, а проступок соответствовал наказанию. Что бывает, если не пороть, мы сейчас наблюдаем - поколение самовлюбленных, малограмотных, жадных идиотов подрастает.

Ольга Родникова

Если словами не понимает, то да

Сергей Nf

и что, помогло?

Дмитрий Евгеньевич

Ктото просто не видит другого способа воспитания, вот и порет. Просто выхода другого нет.

Но я не считаю правильным бить своего ребенка.

Оксана Григорьева

как это -щёткой для волос?

Los Merengues

В Библии написано, что детей бить надо) ) Так что, самое главное, что бы тяжесть наказания соответствовала проступку, и это было наказание, а не избивание.

Андрей Ющуков

"Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына (или дочь) , а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его. "
"Розга и исправление дают мудрость, но мальчик (или дочь) , предоставленный самому себе, будет позорить свою мать"
"Глупость привязалась к сердцу мальчика (или дочь) , но воспитательная розга удалит её от него"
"Наказывай своего сына (или дочь) , пока есть надежда; пусть твоя душа не пожелает его смерти"
"Не воздерживайся от того, чтобы наставлять мальчика (или дочь) . Если ударишь его розгой, он не умрёт. Тебе нужно наказывать его розгой, чтобы спасти его душу от шео́ла (общая могила человечества) ".
библейская мудрость
см. сайт www.jw.org

Станислав

пороть только если слова 1000 раз говорены, и ребенок не реагирует. и пороть только ремнем и только по попе.

Оксана Джаватханова

Вот тут я уже расписывала все, что думаю по этому поводу:
http://otvet.mail.ru/answer/1727129435

Ст
Стасик

Педагогично, или нет - зависит от конкретного ребёнка. Меня вот не пороли никогда, да по сути то и не надо было. А вот моего друга чем только не наказывали - и рукой, и ремнем, и розгой, и скакалкой по попе проходились) и довольно таки не слабо, в раздевалке спортзала следы от этой "процедуры" бывало замечал. Но вот он был благодарен папе за такое воспитание, и не обижался за это никогда, наоборот, понимал за что и для чего. Педогогична ли такая порка? Ну да, наверное. Но если ребёнку такие методы не подходят, то и применять их ни в коем случае нельзя, будет только обида и никакого воспитания в этом нет. И да, наказание, а не избиение; безопасными "инструментами" (ремень без пряжки, гибкая розга, а не палка) , и по безопасным участкам тела (ягодицы) , ни в коем случае не бить по голове, спине, ещё куда-то. Порка - это наказание и воспитание, а не причинение вреда ребёнку. Но вот часто бывает что и сама порка для ребёнка - это уже вред, психологический. А бывают пацаны (как мой друг) которым она очень необходима, и болезненный массаж пятой точки ему иногда был очень нужен. Но все дети разные, и что одному подходит просто идеально, другому никогда не допустимо. И, считаю, что это крайняя мера, когда другие методы исчерпаны, ну или когда на самом деле надо, не обойтись без этого (серьёзные систематические нарушения, за которые неоднократно предупреждали; моего друга за курение так папа наказывал, сначала предупреждал несколько раз, потом пообещал порку в случае ещё одного случая непослушания, случилось - выпорол, ещё раз - потом выпорол очень больно, так он за эту порку по сей день папе благодарен; а на другого одноклассника этот метод вообще не подействовал, повлияло другое - папа в секцию спортивной борьбы его отвёл, борьба понравилась, заниматься для себя очень хотел, так курить бросил моментально, а никакие ремни, ни по сколько раз помочь не могли, спорт оказался лучшим воспитателем; эх, меня бы так спортивной борьбой наказали, был бы сейчас таким же силачом как он)