Ирина Заровная

как нужно наказывать ребенка? можно ли его пороть ремнем?

моему ребенку 4 года, когда я его заставляю убирать за собой игрушки или что нибудь в этом роде он на отрез отказывается это делатью. и он часто закатывает истерики когда ему что ни будь надо как от этого отучить?

Мария Безпалько

последнее предложение немного не понятно. я считаю, что надо учить родителей, как воспитывать детей. дети рождаются не плохими-это плохое воспитание делает их такими. и я не представляю 4 летнего ребенка, который с удовольствием убирает игрушки-это робот какой то.

Юрий Шевченко

Пороть, это, конечно не дело! Кто из него потом вырастет? А наказание - это лишение чего-то любимого: без сладкого, без телевизора, без игрушек, без компа или телефона, ну что там у Вас по возрасту подходит. На истерики просто не стоит обращать внимания, ну поорет, легкие только разработает один раз, два, потом ему надоест, если Вы не обращаете на него внимания, это как театр без зрителя теряет смысл, так же и с истериками. Главное, самой быть психологически настроенной. У меня такого никогда не было, т. к дочь знала, если я сказала, что не куплю, то никогда и ни при каких обстоятельствах я этого делать не буду, хоть истери, хоть нет. А уборка не её конёк до сих пор, квартира бывает вылизана только тогда, когда приходит ее мальчик, а так обычно говорит: "Потом! ", т. е не отказывает мне, но и не торопится выполнять. Наказываю отъемом ноута, телефона.

Евгений Муратов

меня пороли в детстве, и выросла нормальным человеком.
А вот игрушки я всегда убирала, знаете почему? основной принцип еврейского воспитания: не учи ребенка тому, чего не делаешь сам. Очевидно, вы не самая чистоплотная и ребенку пример не от куда брать.

Павел Мольков

не надо было к етому раньше приучать....

Darya Karlyuk

Можно и выпороть несколько раз и тогда все ваши приказы бдут выполняться незамедлительно, ремень это хороший инструмент убеждения для ленивых и не очень умных родителей. Лучше научитесь договариваться с ребенком. Например, ты сейчас уберешь игрушки на место и мы пойдем гулять, не уберешь будешь сидеть дома весь вечер. На истерики не обращайте внимания, все истерики это показательные выступления, нет зрителя- нет истерики и не исполняйте его желания, раз сказали один раз нет, не отступайте. И не забывайте ребенок не робот, у него тоже могут быть свои желания иногда можно и уступить.

К Е

меня пороли 1 раз лучше ненадо. , по опыту знаю.

Елена Агеева

нельзя пороть, только как со взрослым..

Ее Е

Про наказания хорошо написано в книге у Гиппенрейтер. В целом, наказать можно лишением хорошего или добавлением плохого. если книгу читать неохота, посмотрите "Школу злословия" с ее участием[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]