Ириша Аникеева

А понимают ли родители (горе). что поставить в угол ребенка-страшное унижение?

Наталья Тетеревенко

О, доехали, унижение... конечно, надо лелеять и холить, пусть так растёт, авось, что хорошее вырастет
И да, он потом углов бояться будет:))

Юрий Васильев

Ничего страшно унизительного не вижу.

И*
Иринка ***

да лучше ремнем.. . у меня брата отец так воспитывал.. человеком вырос. всё можно в меру. в разных странах, в разных семьях приняты свои меры воспитания и дозволенности.

Сергей Агапов

я как погляжу у каждого тут своих заморочки....: -)
кто то углы унижением воспринимает, а ремнём - это нормально, кто-то ремнём - не нормально, а за ухо - хорошо.. .
ставили меня в детстве в угол- мирно ковыряла обои, ничего унизительного не чувствовала... а как ещё можно утихомирить расшалившегося ребенка? с кулака что ли?

Далер Джабаров

А им не на ком больше оторваться. Только на самом беспомощном, что под рукой.

Анастасия

Это не унижение если при этот отношение к ребёнку хорошее и он всё равно знает что его любят. Просто в данный конкретный момент ребёнка наказывают за проступок. Я несколько раз младшую дочь ставила в угол. То она вещи сестры брала без спросу, то от мамы убегала, то мяч кидала в сторону проезжей части. Было за что наказывать. Но лишение мультфильмов по вечерам или лишением сказки на ночь для неё наиболее строгим наказанием кажется.

Princessochk

Унижение проявляется когда не соблюдается педагогический оптимизм то есть осуждается личность ребёнка, а не проступок. Если ребёнка обзывают, насмешничают над ним, то это унизительно. Но если просто говорят "или в угол и подумай над своим поведением", то ничего тут унизительного нет. Главное верить в то что ребёнок исправится и осуждать во время плохого поведения проступок, а не личность.
Помимо того чтобы в угол поставить можно на стульчик посадить. Можно создать тайм-аут. Пусть ребёнок посидит, а не постоит. есть ведь и более мягкий вариант угла.
Меня в детстве в угол ставили и ничего такого унизительного я в этом не находила.
Помню что у нас на продлёнке, в младших классах почти каждый день при всех кто-нибудь в углу стоял и ничего унизительного не было. Всё равно каждый день веселились и играли.
Всё дело в отношении взрослых к детям. Хорошее отношение дети и чрез строгость чувствуют. Плохое отношение и через наигранную ласку почувствуют.

Зайлабидин Мурзакулов

Это Ваше личное восприятие. И горе Вашим родителям, что они не узрели вовремя, что для Вас это так болезненно, А моя подружка так просто обожала в углу стоять. И иногда даже специально что-нибудь творила, пока родители не просекли тему, что для их дочки это игра, Ей там было уютно. Я тоже в углу стояла, думала над своим поведением, Не было у меня чувство унижения, Я понимала степень своей вины, И понимала, что за свои проступки надо нести ответтсвенность и извлекать из этого урок, пару раз мне хватило. Очень Вам сочувствую, что у Вас были такие жесткие родители, а Вы такая восприимчивая, Надеюсь сейчас у Вас все хорошо.

Алексей Костин

Никогда не обижалась на родителей за то что в угол ставили, а Вам может городыню поумерить?

Мария Васильева

да вы что)))))) )
первый раз слышу такой бред)))))))))))))) )
дочь уже вырастила)))) )
и в углу она тоже стояла)) )
буду и дальше горе-родиелем. .
ибо насмотрелась. . на умников и умниц. .
которые чадам во все щели дуют и забаловывают. . а потом ревут от них))) )

Павел Захаров

полная фигня, мадам,
просто в углу человечек успокаивается, и остывает...

Наталья

Думаю, те кто понимают, не унижая, сразу бьют!

Магдалена М

бред какой-то... это получается мы живем среди униженных) ) ведь каждый из нас в свое время стоял в углу. Мой ребенок тоже периодически там бывает)

Лена Евтихова

поменьше бы таких горе-советчиков.

Ва
Вася

врядли.

они действуют по методу обезян - первичные реакции (раздражение) - самые сильные. Мозг включиться не успевает. Да даже если и включится... там же пусто. С ними так поступали, и они не знают что еще делать в случае непослушания ребенка. Информации по детской психологии сейчас нет. Книги запрещены. Да и читать они не умеют.

Полина Стародубова

Ну, да. Есть ещё тайм-аут...

Rif Rif

Ничто так не красит квартиру, как дети красиво расставленные по углам. ))))))))

Дмитрий

Меня не ставили. Я начинала, нашкодив, стаскивать к месту стояния игрушки, книжки, печеньки и даже горшок - мало ли сколько придётся стоять? Вот из-за этого и не ставили. Смеялись.

Максим Траченко

Это уже не современно....

Людмила Тронина

Не правда) Я в детстве считала такое наказание странным, ибо не понимала тогда и не понимаю сейчас- в чем вообще смысл стоять в углу и почему это должно мне не понравиться? Обои не трогала, а так, просто стояла, думая о своём, а вовсе не о проступке) В принципе, мне было всё равно, стоять ли в углу или присесть где-нибудь, это не "наказание" вовсе, а какая-то чушь.