Marija Kartal

Способствует ли систематическое унижение скорейшему подчинению ребёнка?

Аида Турсуналиева

Систематическое унижение, скорее всего приведёт к пожизненному комплексу не полноценности и ущербности ребёнка, вырастит из ребёнка "чушок без характерный"!

Александр Андрусенко

Унижение, скорее вызовет отчуждение и озлобление ребёнка...

Татьяна Маркелова

нет, так нельзя.

Анастасия Емельянова

Подчинения недобъетись а закомпликсованного ребенка сделаете которого по жизни будут пинать А если хотите уважения ребенка начните сначала сами уважать его и дарите ласку и любовь И постепенно ребенок начнет вас уважать а ненавидеть

Ек
Екатерина

Нет. Этого делать нельзя.

Александр Новиков

Смотря что вы считаете унижением. Часто подростки воспитание воспринимают унижением. А если говорить о настоящем унижении, оно способствует либо агресси, либо безхарактерности и НИКОГДА ни к чему хорошему не приводит.

Екатерина

ну .. это смотря какой ребенок попадется.. . один может подчиниться, а другой толпу ребят собрать и в подъезде ноги переломать.. . за унижения свои...