Валерия
Валерия

Смысл этого выражения: "Гений лет не имеет - он преодолевает все, что останавливает обыкновенные умы. ". "

An
Andрей

Смотря в каком смысле- лет возраста или лет давности? Если возраста - то с возрастом человек не перестаёт быть гением, если давности - то перенести в наше время Леонардо да Винчи, он и здесь творил бы чудеса!

ДТ
Дмитрий Творанович

Обыкновенные умы останавливают ментальные ограничения накладываемые общественными установками - "можно, нельзя, положено, не положено", распространяющиеся в том числе и на представления людей о (не) положенном или (не) возможном в том или ином возрасте.
Обычный человек живет в соответствии с общими ментальными, психологическими циклами детства, юности, взросления, старения - для него есть период для игр, период для учебы (после прохождения которого он с непониманием смотрел бы на 50-летнего, решившего освоить и применить новые знания, или со смехом катающегося на саночках, как ребенок, и не решился бы сам) , и т. д.

ЕВ
Екатерина Виноградова

Обыкновенный человек желает уничтожить препятствие. Великий человек преодолевает это препятствие. Мы аплодируем ему провозглашая это гениально. Слава гению.

Похожие вопросы
смысл выражения " Время то, что вы делаете из него". объясните смысл этого выражения. спасибо за ответ.
Когда целое выражение имеет смысл? почему?
Что означает выражение "критичный ум" ?
решите, имеет ли смысл выражение
При каких значениях у имеет смысл выражение
Без чего жить не имеет смысла ?
Какой смысл имеет время?
в чем смысл выражения - мать - моя женщина?
в чем смысл выражений?
все, что ни делает человек не имеет смысла и веса? жизнь вообще не имеет смысла? какой смысл существования человечества?