Ольга Андрианова

Смерть физического тела всего лишь освобождение души, в которой ваше Эго, ваша Личность. Это так?

Лариса Шило

Душа - живой человек, а не отделяющаяся от тела субстанция. Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой, а не с душой.

Виталий Абраменко

Это конец всему, там не чего нет, все заканчивается, просто людям трудно в этом признаться.

Фёдор Корнейчук

В это верят верующие. однако в реальности тому нет никаких подтверждений. скорее наоборот.
Возникает же такая вера из за сложностей с осознанием конечности себя. своего я и отождествелением его с тем физическим телгом. восприятие себя. как некого "наблюдателя" находящегося внутри. Ну и конечно от тривиального страха смерти. который. кстати. искусственно доводится до гипертрофированных размеров.
Ну а все это сугубо субъективное.
В общем никаких объективных оснований представлениям о некой отдельной и независимой от тела, да еще и бессмертной душе. нет.

Evgeniya Poznikova

Что значит всего лишь? В этом мире твоё существование закончится! И это навсегда, и пути назад нет, и жалеть об этом будешь вечность!

Алексей Лыженко

Кабы знать ((((

Гульмира

Смерть - это всегда смерть. Помнят только родные. Никакие "эго и пр. фигня" , только память, пока мы живы.

Алексей Гурей

Так, но эго тоже распадется, со временем, и останется личность

Ирина Котлыбулатова

Так. у человека много жизней. достаточно, чтобы замалить свои предыдущие грехи перед Богом

Евгений Кудряшов

тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.

Ев
Евгений

Тело всего лишь одежда души. Уже сколько раз она эти одежды меняла...

Al
Almanack

освобождение вашего я Души на которую переходит сознание, разум, психология умершего человека!

Ал
Алёнка

да, тело творит Душу!

Олег Урилов

с развитием человека идёт развитие и формирование Души!

Рамиль Алиев

Не существует никакой такой части, которая находится в вас и могла бы существовать без вас. Все ваше эго, чувства, душа, личность - это то, что вы имеете благодаря работе вашего мозга и прочих систем организма.
Если бы эго, личность, душа были отдельной частью тела, то освободившись от него, вы также ощущали бы его, то есть оно само ощущало бы себя, как и в теле, возможно с какими-то вариациями. )))))))