Марина Абакумова

«Без откровения свыше народ необуздан.» (Пртч. 29:18) Низшая каста проникла уже в правительство? Россияне, вы запутались.

БУДДА СКАЗАЛ,
что мы не должны верить во что-либо сказанное лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой (то есть кажутся нам духовным откровением) ; ни выводам, сделанным нами по некоторым случайным предположениям; ни в то, что определяется кажущейся необходимостью по аналогии; ни в то, что основано только на авторитете наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, доктрину или утверждение, если наш собственный разум, наше сознание, их подтверждает.
“Поэтому, – говорит Он в заключении, – я учил вас верить не тому, что вы просто слышали, а тому, что подтверждается вашим сознанием, чтобы затем действовать соответственно и сверх того”.

Сергей Куртинец

При чём тут Будда?

Ruslan Pashaev

Всепобеждающий и всеведущий есть я, не связанный ни чем, незапятнанный, неограниченный, полностью освобожденный от разрушительной силы желания. Кого назову учителем? Сам обрел путь....)

Михаил Прянишников

Откровение от человека, частью свыше. Термин каста для России не применим, на практике этого нет. Условное деление на богатых и бедных есть. Каста - это другое понятие.

Катюшка Кравченко

Много сказано, и я думаю правильно, но мало сделано. Только деяния определяют цель, сказания - только фантазию.