Лана Касенкина

Вас удивит несоответствие официальных данных длительности импульса с действительными?

Сравнение длительности импульса Canon 580EX II

Длительность импульса часто довольно сильно разнится в реальности и официальных спецификациях. Это объясняется разным подходом в определениях и методологиях замеров — тот же показатель t0.5 и t0.1. Результат замера Speedlights.net следующий: Модельt0.1 длительность импульса при 1/1
Nissin Di8661/200
Canon 580EX II1/285
Nissin Di622 Mark II1/375
Canon 430EX II1/350
Metz 48 AF-11/230
Yongnuo YN-4681/405

Из таблицы вы можете видеть, что Canon 580EX II имеет стандартное время между стартом и практически полным затуханием в диапазоне между 1/200 и 1/400 сек.
t0.1 длительность импульса

Следующие результаты теста показывают замеренную длительность для разных показателей мощности. К сожалению, оборудование не позволяет замерять длительности, короче 1/8000 сек. , поэтому эти значения на мощностях 1/64 и 1/128 точно не известны… ((МощностьОфициальные данныеt0.1 замер
½нет данных1/1400
¼нет данных1/2800
1/8нет данных1/4600
1/16нет данных1/6500
1/32нет данных1/7500
1/64нет данных<1/8000
1/128nнет данныхa<1/8000

Canon указывает только одно значение — “1.2 ms” на полной мощности, что соответствует 1/833 сек. Как вы можете видеть, есть довольно большое расхождение между официальной и полученным значением, которое приводит к выводу, что Canon использует спецификацию t 0.5 (который также используется в Nikon, кстати

http://blog.phottos.ru/2012/09/vspyshka-canon-speedlite-580ex-ii-polnyj-obzor/

Александра Сидорова

Ты фотографируешь, или дро.. . теоретизируешь?

Владимир Карагез

Нет, не удивит. Меня уже ничего в этом перевёрнутом мире не удивляет.

Djonik

Да уж!
Челябинский болид - полнейшая хня, по сравнению с этим несчастьем!
Что теперь - после твоего открытия - будут делать фотографы - и профи, и чайники?
Остаётся только зачехляться.. .

ЗЫ: Мозоли на подушечках пальцев (от набора такого большого текста) легко удаляются с помощью японского ножа или крупного наждака.

Екатерина Аренина

Миль пардоне! Это как-то мешает фотографировать ?

Юрий Селивёрстов

Меня эта информация не только не удивит, но и никак не скажется на моей деятельности. Я знаю, что снимать, например, капли надо с уменьшенной силой вспышки, т. к. время импульса тогда короче. Кроме того, я знаю, что недорогие студийные вспышки для этих целей лучше не использовать

Елена Сереброва

Ну, и какие практические выводы из твоего опуса нам следует сделать???