Ал
Алена

Можно ли для расчета пенсии не вщитывать зар. плату за период до 2000 года?

.Можно ли самому выбрать года по которым расчитывают пенсию. И можно ли исключить года до 2000 года?.. Можно ли самому выбрать года по которым расчитывают пенсию. И можно ли исключить года до 2000 года?

Сергей

Для расчёта пенсии берут 2000-2001г или любые 5 лет подряд до 2000 года. Взять для расчёта 5 лет после 2000г нельзя

Галина Майорова

а она туда и не "вщитывается". Берется период за 2001-2002 гг

Дмитрий Росляков

ерунду какую -то написали.. . Что хотите, то и берите -ваше полное право.. . Причем вам должны рассчитать все варианты, которые вы запросите и выбрать наиболее выгодный для вас..