Алена

Пенсия минимальная. Могу ли взять 2000-2001г? Взяли для расчета другие года.

Алексей Аверкин

При расчете пенсии берется з/плата за 2000-2001г. , но если средняя зарплата за эти годы составляет менее коф-та 1,20. то можно взять любые 5 лет подряд до 2002г. Возьмите справки из организаций за 10-15 лет, подойдите в пенсионный фонд, там должны подобрать наиболее выгодный вариант и пересчитать.