Серега Пирогов

Разрешена ли езда на квадроцикле по городу и шоссе? И если все таки да что для этого нужно. Спасибо!

При условии того, что у меня будут права категории А ( тракторист ) и мой квадрик будет оборудован всеми световыми приборами. Возможно ли
Будет ездить на нем по улице вместо скутера???

Андрей Тюрин

Квадроциклы приравнены к спецтехнике (самоходное транспортное средство) и для управления квадроциклом нужны права тракториста-машиниста (тракториста) категории А. Подлежат обязательной регистрации в Гостехнадзоре. На квадроцикле выезжать на дороги общего пользования можно при условии, что он оборудован всеми необходимыми световыми приборами (габариты, стопы, поворотники) . Спецтехника к ведомству ГИБДД не относится, так что тормозить и проверять водителей квадроциклов могут только сотрудники Гостехнадзора.

Кирилл Кириллов

в ПДД ясно сказано, про вездеходную технику, ЗАПРЕЩЕНО.

Алексей Жохов

Для езды на квадроцикле нужны права тракториста, без шуток.

Марина Тулина

Мотоцикловы права

Руслан Магомедов

наличие на квадроцикле указателей поворота и других световых сигналов. но со всем этим всё равно нельзя

Irina Kosykhina

Поворотники, зеркала, удостоверение тракториста-машиниста, номера, страховка.. . Но все это нужно ток если квадрик оснащен движком объемом свыше 50 кубиков..

Юра Кожевников

Если он утилитарный, то какие вопросы...

Елена Беляева

Езда по городским дорогам запрещена.
Для управления нужны права машиниста-тракториста.

Владлен Ситников

Если кто полистает ПДД, то запрета на передвижение в городе на квадроцикле нет. Главное чтобы квадроцикл соответствовал техническим требованиям и имел все необходимые документы.

ГОСТ Р 51815-2001 Квадрициклы.

"Настоящий стандарт распространяется на четырехколесные мототранспортные средства ...предназначенные для эксплуатации на дорогах общей сети.... "

16.1.ПДД запрещает движение квадроциклов по автомагистрали.