Елена Копаница

Был скелетом. Как накачать шею?

Дело в том что по телосложению я астеник года 4 назад в армию не взяли из за недовеса и сильной худобы. Сейчас все в порядке при росте 180 вешу 67 но из за легких костей выгляжу тяжелее. Занимался в качалке и плаванием. Фигура в порядке но одна проблема очень тонкая шея. При развитом теле цыплячья шея смотрится странно подскажите эффективные упражнения

Славинский Игорь

Можно с помощью плотенца, сам прикладываешь определённые усилия при наклонах в стороны, вперёд назад. С шеей надо работать очень осторожно. Не стоит экспериментировать с большими весами, только с умеренными. Можно качать на тренажёрах которые приспособленны для других групп мышц. Борцовский мостик как вариант ( но очень осторожно) .

Юля Никитина

Никого не слушай - "борцовский мостик" в помощь - лучше ничего нет

Шамиль Саидов

Ремень закрепляется на голове, к нему крепится цепь или тросс, на нем вес.
Сидишь на лавочке, предплечья упираются в ноги, поднимаешь и опускаешь голову. Все.