Александр Старченко

Обновил краску в принтере, а он печатает пол буквы

Обновил краску в принтере, а он печатает пол буквы ( то есть внизу не печатает букву, вверху печатает или на оборот) , но не во всех предложениях, частично. Подскажите что это может быть?

Оксана Меркулова

Погонять надо. Дюзы подсыхают. Полезно, на пару -тройку часов положить на головку тампон, смоченный моющим средством, после чего аккуратно протереть и протестировать

Любим Хорватов

Скорее всего запачкалась лента энкодера, определеяющая положение печатающей головки, протри ленту положения, только ни в коем случае не спиртом что бы не стереть риски, можно просто смочить марлечку .тряпочку водой отожми её и аккуратно что бы не порвать ленту, протереть её.