Звонов Олег

Помогите мне, располнела во время месячных, прошли как обычно, больно, обильно, потом живот начал напрягаться, твердеть,

потом отрыжка и урчание постоянное, газы - могу ли я быть беременной? постоянно желудок побаливает, что это?

Луназада Абдразакова

у меня было что-то подобное, скорее всего это гормональный сбой. Надо сходить на узи, чтобы исключить беременность или прервать ее (у вас будет по медицинским показаниям, когда во время беременности проходят месячные, тем более обильно-это угроза выкидыша т. е. или отслойка, или гибель плода) , далее нужно идти к геникологу-индокринологу, он подберет вам препарат, чтобы наладить цикл. А вообще живот часто пухнет от гормональных нарушений, так что не настраивайте себя на негатив. Сходите, попьете 3-4 месяца таблеточки и все вернется в прежнее русло, а может быть понравится и перейдете на пероральную контрацепцию, я до сих пор пользуюсь и не имею никаких беременностей, сбоев и т. д.