Дмитрий Сорокин

Слышал либералы (или массоны) готовят проект всемирной монархии? Так ли? или мирового лидера? Примите благодетеля?

Ирина Бойкова

Не знаю, но от них всего можно ожидать самая неготивная партия все им не мило и все плохо.

Ирина Фёдорова

Поздно услышали) Давно готовят!)

Stushka

А разве Москва ещё не приняла?

Андрей Иванов

а в "благодетели" прочат АССАНЖА!

Панфилов Сергей

Опять виноваты массоны ?
Вы не пробовали искать причины собственных неудач в себе ?
Или проще сделать как это делают все русские - обвинить других ?

Кр
Кристина

Из Конституции Андерсона:

" Масон миролюбив и подчиняется гражданским властям где бы он ни жил или работал; он никогда не будет причастен к тайным заговорам против мира и благосостояния своей страны и не будет возмущать судебные власти неподобающим поведением.
...
Куда меньше должно быть ссор по поводу религии, или национальностей, или государственной политики, ибо мы принадлежим, как масоны, универсальной религии, упомянутой выше, мы принадлежим всем нациям, наречиям, родинам, и языкам, и решительно против всякой политики, ибо она никогда не способствовала процветанию Ложи, и никогда способствовать не будет. "

Так что если кто-то из масонов и замешан в политической деятельности, то только как частные лица, а не как масоны.
Глупо считать, что все политические беды, например, Франции, от французов. Конечно от французов - их же там подавляющее большинство (было) . Или глупо говорить, что по внезапному совпадению все самые жестокие инквизиторы были христианами. Они были жестокими не потому что были христианами (а как иначе стать инквизитором) , а потому что обладали набором каких-то душевных качеств. Так что если в Великой французской революции виноваты не французы, а условно республиканцы, то и все обвинения против масонов - это обвинения против иных социальных групп людей.