Ильина Ксения

Безопасность в Египте

В апреле едем в первый раз в Египет (Хургаду) .
Надеялся что исполнится мечта детства и увижу пирамиды. Друзья отговаривают. Мол не безопасно и никто не ездит.
Правы ли они?

Светлана Сергеева

все ездят. Но действительно, в Каир сейчас лучше не ездить, пока они с властью не разобрались. А на пирамиды ехать смотреть из Хургады ооочень далеко. На автобусе целый день, на самолете достаточно дорого. Лучше уж сначала в Каир прилететь, съездить на пирамиды, а затем на самолете в Хургаду на пляж. Лучше подождать годик. Сейчас даже в Луксор не советуют ездить. Это вас турагентства успокаивают, что там все в порядке. Им главное денег заработать.

Юляша Чернецова

На прошлой неделе друзья вернулись из Шарма. Довольные, счастливые и загорелые

Gala Voronsova

Мы недавно прилетели из Египта. В Каир и Александрию не рекомендуют ездить

Natasha Malceva

Безопасность на курортах и в городах середины течения и верховьев Нила - на самом высоком уровне и тут в любом случае безопасней, чем в Москве, не говоря уж о наших черноморских курортах, находящихся вблизи того же Дагестана, где каждый день теракты и людей убивают.
Насчёт Каира всё не так однозначно. Т. е. съездить в Гизу на пирамиды, конечно, можно, это вполне безопасно. Только вот время такой поездки, увы, заранее предсказать сложно. Если в день Вашей поездки опять бузща какая сильная начнётся, то из-за перекрытий дорог вполне могут пробки большие образоваться (население Каира - 22 миллиона человек, если Вы не в курсе) и сколько Вы реально потратите на такую поездку - никому не изветсно. В обучных условиях ехать от Хургады до Каира на авто или автобусе - около 7 часов в одну (!) сторону. Учитывая, что обычно поездку на пирамиды совмещают с посещением Каирского музея, который находится как раз на площади Тахрир, где основные митинги и случаются и куда Вы точно не попадёте, не думаю, что стоит тратить столько времени на эту поездку.

А вот взять 4-х дневный круиз по Нилу (от Луксора до Асуана) - вот это стоит безусловно и, уж поверьте мне, впечатлений от этого куда как больше будет, чем от пирамид. Самое главное, что в круизе этом Вы не будете никуда ехать с целью что-то посмотреть. Просто будете отдыхать в обычном номере 4*-5* "отеля", купаться в бассейне на верхней палубе, загорать на лежаке, а в нужное время сходить на берег на экскурсии. И никаких Вам длительных переездов и т. д.