Отдых за рубежом

Хотим с друзьями поехать в Египет в феврале. Как там сейчас обстановка в плане безопасности? Стоит брать путевки?

Судя по результатам последних выборов, с безопасностью все будет нормально,
если мужчине держать в руке томик Корана, а женщине носить хеджаб ...
Павел Шишкин
Лучший ответ
на побережье нет проблем
да все норм там! у меня сейчас сестра в Шарме
Насмотрелись телевизор и испугались? Всё там нормально, и экскурсии и в городах и в отелях, только холодновато в этом году зимой.
Подруга только что прилетела из Хургады, отдыхала в отеле, купалась, экскурсии не брала, опасалась, а в отеле все было супер, гуляла рядом по лавочкам.
Работаю в тур агентстве!
Скажу что ехать можно! Зная то что туристическую зону охраняют очень сильно!
Все забыли прошлый год когда был сильный бунт и туристов на 7-10 ночей задержали в Египте, по факту было очень много милиции и никто не пострадал. Так же по факту никто ещё не пострадал от Египтян и не умер! Никто не захватывал туристов в плен! Была только одна задержка и всё...
По этому едте спокойно! У вас страховка. . сильная опека государства - Египта! Везде охрана, милиция, так же предоставят охрану с оружием в экскурсионный автобус если потребуется.
Нас там уважают!!! На нас держится их страна по факту 80% населения работают в туризме.

Они не будут делать что то серьёзное потому что всю страну погубят, а они протестуют за лучшее, лучшее для себя!!! !

Дебилы есть в любой стране и именно из-за них постоянные новости, приключения и смерти. Так же добавлю что люди умирают везде, у нас дома даже больше чем на отдыхе!

Езжайте и ничего не бойтесь! Меньше читайте и верте новостям! Сама убедилась везде прям пожары, захваты, а мои туристы отдыхают, в Каир ездят, когда акулы были, бунты, везде тихо всё и спокойно!

Мы сами едим в феврале 13 числа!
Желаю хорошего отдыха не боятся, но быть осторожным!
езжай все норма там
fr
frankenshtejn76
Тур-поток из России в Египет снизился на 40%,да и некоторые туроператоры вообще перестали с Египтом работать. Друзья только вернулись из Хургады-там все спокойно, но из отеля они никуда не ездили. Так что все на Ваше усмотрение.